Bistum Basel

Artikel im Warenkorb hinzugefügt

Warenkorb anzeigen

Adressen Diakonie

Diözesane Diakoniekommission

Abteilung Pastoral und Bildung
Baselstrasse 58, 4502 Solothurn
032 625 58 47
sekretariat.pastoral@bistum-basel.ch
 
Fachstelle Diakonie der Röm.-Kath. Kirche im Aargau
Kurt Adler-Sacher, Stellenleiter (KIL)
Feerstrasse 8, 5000 Aarau
062 832 42 85
kurt.adler@kathaargau.ch
 

Fachstelle Sozialarbeit FASA
Mathias Arbogast
Mittelstrasse 6a, 3012 Bern
031 300 33 48
mathias.arbogast@kathbern.ch

Spezialseelsorge und Diakonie
Sarah Biotti, Stellenleiterin
Riehentorstrasse 3, 4058 Basel
079 174 18 93
sarah.biotti@rkk-bs.ch

Fachstelle Diakonie und Soziale Arbeit
Maria Bötschi, Stellenleiterin
Tannwaldstrasse 62, 4600 Olten
062 286 08 12
info@fadiso.ch
 
Leuchtturm, Diakonie & Soziales Kath. Kirche Stadt Zug
Margrith Brechbühl, Fachverantwortliche
Industriestrasse 11, 6300 Zug
041 727 60 70
margrith.brechbuehl@kath-zug.ch
 
Fachstelle und Spezialseelsorge im Kanton Zug
Markus Burri-Gisler, Diakon, Stellenleiter
Landhausstrasse 15, 6340 Baar
041 767 71 27
markus.burri@zg.kath.ch
 
Pastorales Zentrum Katholisch BL
Verena Gauthier Furrer, Fachverantwortliche
Munzachstrasse 2, 4410 Liestal
061 925 17 03
Verena.Gauthier@kathbl.ch
 
Caritas Aargau, Fachstelle Diakonie
Emil Inauen, Stellenleiter
Laurenzenvorstadt 90, 5001 Aarau
062 837 07 29
ei@caritas-aargau.ch
 
Caritas Luzern, Diakonie und Freiwilligenarbeit
Maria Portmann
Brünigstrasse 25, 6002 Luzern
041 368 52 74
m.portmann@caritas-luzern.ch
 
Caritas Bern, Kontaktstelle Diakonie
Doris Stucki
Eigerplatz 5, 3000 Bern 14
031 378 60 09
d.stucki@caritas-bern.ch
 
Sozialberatung Pastoralraum Schaffhausen-Reiat
Röm.-Kath. Pfarramt St. Maria
Claudia Trutmann-Bergmann, Stellenleiterin
Promenadenstrasse 23, 8200 Schaffhausen
052 643 32 31
claudia.trutmann@pfarreien-schaffhausen.ch
 
Katholische Kirche Stadt Luzern
Bereich Sozialdiakonie
Christian Vogt, Stellenleiter
Brünigstrasse 20, 6005 Luzern
041 229 99 24
christian.vogt@kathluzern.ch
 
Kath. Pfarreisekretariat
Stephan Wälti, Bereichsleiter
Frauenfelderstrasse 3, 8370 Sirnach
071 565 13 52
stephan.waelti@pastoralraum-hinterthurgau.ch
 
Diese Webseite benutzt Cookies für Statistiken, zur Seitenoptimierung und für zielgerichtetes Marketing. Mit der weiteren Benutzung dieser Seite akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies zu diesen Zwecken. Lesen Sie hier mehr.