Bistum Basel

Artikel im Warenkorb hinzugefügt

Warenkorb anzeigen

Adressen Diakonie

Diözesane Diakoniekommission

Abteilung Pastoral
Baselstrasse 58, 4502 Solothurn
032 625 58 47
sekretariat.pastoral@bistum-basel.ch
 

Fachstelle Sozialarbeit FASA
Mathias Arbogast, Leiter Fachstelle Sozialarbeit
Mittelstrasse 6a, 3012 Bern
031 300 33 48
mathias.arbogast@kathbern.ch

Spezialseelsorge und Diakonie
Sarah Biotti, Präsidentin DDK, Stellenleiterin
Riehentorstrasse 3, 4058 Basel
079 174 18 93
sarah.biotti@rkk-bs.ch

Fachstelle und Spezialseelsorge im Kanton Zug
Markus Burri-Gisler, Diakon, Stellenleiter
Landhausstrasse 15, 6340 Baar
041 767 71 27
markus.burri@zg.kath.ch
 

Pastorales Zentrum Katholisch Baselland
Verena Gauthier Furrer, Fachverantwortliche
Munzachstrasse 2, 4410 Liestal
061 925 17 03
Verena.Gauthier@kathbl.ch

 
Caritas Aargau, Fachstelle Diakonie
Emil Inauen, Stellenleiter
Laurenzenvorstadt 90, 5001 Aarau
062 837 07 29
ei@caritas-aargau.ch
 
Caritas Thurgau, Schuldenberatung und Diakonie
Janine List, Sozialarbeiterin FH
Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden
071 626 11 81
jlist@caritas.ch
 
Fachstelle Diakonie der Röm.-Kath. Kirche im Aargau
Susanne Muth, Stellenleiterin
Feerstrasse 8, 5001 Aarau
062 832 42 85
susanne.muth@kathaargau.ch
 
Caritas Luzern, Diakonie und Freiwilligenarbeit
Maria Portmann, Stellenleiterin
Grossmatte Ost 10, 6014 Luzern
041 368 52 74
m.portmann@caritas-luzern.ch
 

Fachstelle Pastorale Bereiche Röm.-Kath. Landeskirche des Kantons Bern
Markus Stalder, Diakon, Stellenleiter
Zähringerstrasse 25, 3012 Bern
031 533 54 45
markus.stalder@kathbern.ch

Sozialberatung Pastoralraum Schaffhausen-Reiat
Röm.-Kath. Pfarramt St. Maria
Claudia Trutmann Bergmann, Stellenleiterin
Promenadenstrasse 23, 8200 Schaffhausen
052 643 32 31
claudia.trutmann@pfarreien-schaffhausen.ch
 
Katholische Kirche Stadt Luzern
Christian Vogt, Stellenleiter
Brünigstrasse 20, 6005 Luzern
041 229 99 24
christian.vogt@kathluzern.ch
 
Fachstelle Diakonie und Soziale Arbeit
Eva Wegmüller, Stellenleiterin
Tannwaldstrasse 62, 4600 Olten
062 286 08 12
info@fadiso.ch
 
Diese Webseite benutzt Cookies für Statistiken, zur Seitenoptimierung und für zielgerichtetes Marketing. Mit der weiteren Benutzung dieser Seite akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies zu diesen Zwecken. Lesen Sie hier mehr.