Bistum Basel

Artikel im Warenkorb hinzugefügt

Warenkorb anzeigen

Pfarreien H-M

Pfarrei Hägglingen, St. Michael
Chilerain 2
5607 Hägglingen
056 624 12 38
Fax 056 624 39 59
Pfarrei Hermetschwil, Bruder Klaus
Käsereistrasse 5
5626 Hermetschwil
056 631 13 63
kirche-hermetschwil@bluewin.ch
www.kirche-hermetschwil.ch
Pfarrei Herznach, St. Nikolaus
Kirchweg 5
5027 Herznach
062 878 11 84
Fax 062 878 11 29
herznach@ssvhom.ch
www.ssvhom.ch
Pfarrei Hornussen, St. Mauritius
Bahnhofstrasse 88
5075 Hornussen
062 871 24 20
Fax 062 871 84 54
hornussen@ssvhom.ch
www.ssvhom.ch
Pfarrei Ittenthal, St. Maria
Lindengasse 1
5082 Kaisten
062 874 13 45
Fax 062 874 13 82
pfarramt.kaisten@bluewin.ch
Pfarrei Jonen, Franz Xaver
Weingasse 4
8916 Jonen
056 634 11 47
sekretariat.kirchgemeinde@fueglistaller.com
Pfarrei Kaiseraugst, Gallus und Othmar
Heidemurweg 30
4303 Kaiseraugst
061 811 10 23
Fax 061 811 26 77
kaiseraugst@kath.ch
www.kaiseraugst.com
Pfarrei Kaiserstuhl, St. Katharina
Regenstrasse 153
5463 Wislikofen
056 243 18 70
pfarramt.kawi@bluewin.ch
www.pfarrei-kaiserstuhl-fisibach.ch
Pfarrei Kaisten, St. Michael
Lindengasse 1
5082 Kaisten
062 874 13 45
Fax 062 874 13 82
pfarramt.kaisten@bluewin.ch
Pfarrei Killwangen, Bruder Klaus
Kath. Pfarramt Neuenhof-Killwangen
Glärnischstrasse 12
5432 Neuenhof
056 416 00 90
pfarramt@pfarrei-neuenhof.ch
www.pfarrei-killwangen.ch
Pfarrei Kirchdorf, Peter und Paul
Brühlstrasse 16
5416 Kirchdorf
056 296 20 40
Fax 056 296 20 41
pfarreiensekr-kd-us-nb@bluewin.ch
www.kath-siggenthal.ch/kirchdorf
Pfarrei Kleindöttingen, St. Antonius von Padua
Antoniusweg 16
5314 Kleindöttingen
056 245 33 27
kleindoettingen@kath.ch
www.kath.ch/kleindoettingen
Pfarrei Klingnau, St. Katharina
Sonnengasse 28
5313 Klingnau
056 245 22 00
Fax 056 245 22 01
kath.pfarramt.klingnau@bluewin.ch
www.kath.ch/klingnau
Bistumskarte
 
Zur Pfarrei gehört auch die Loreto-Kapelle Achenberg.
Pfarrei Koblenz, St. Verena
Schulstrasse 9
5322 Koblenz
056 246 16 16
Fax 056 246 16 48
kath.pfarramt.koblenz@bluewin.ch
Pfarrei Künten, Heilig Kreuz
Kirchweg 44
5444 Künten
056 496 11 74
Fax 056 496 11 58
pfarramt.kuenten@bluewin.ch
Pfarrei Laufenburg, Johannes der Täufer
Gerichtsgasse 84
5080 Laufenburg
062 874 30 30
Fax 062 874 31 65
kathpfarramt.laufenburg@bluewin.ch
Pfarrei Leibstadt, St. Fridolin
Kirchweg 221
5325 Leibstadt
056 247 11 30
Fax 056 247 15 49
leibstadt.kirche@bluewin.ch
Pfarrei Lengnau, St. Martin
Kirchweg 6
5426 Lengnau
056 241 14 00
Fax 056 241 14 89
pfarramt-lengnau@bluewin.ch
www.kath.ch/lengnau-freienwil
 
Öffnungszeiten des Sekretariates:
Mittwoch und Freitag, 08.30–11.30 Uhr
Pfarrei Lenzburg, Herz Jesu
Bahnhofstrasse 23
5600 Lenzburg
062 885 05 05
Fax 062 885 05 06
sekretariat@pfarrei-lenzburg.ch
http://www.pfarrei-lenzburg.ch/
Pfarrei Leuggern, Peter und Paul
Kirchplatz 7
5316 Leuggern
056 245 24 00
Fax 056 245 24 17
leuggern@kath.ch
http://www.kath.ch/leuggern
Bistumskarte
Pfarrei Lunkhofen, St. Leodegar
Chileweg 1
8917 Oberlunkhofen
056 634 11 38
kath.pfarramt.lunkhofen@bluewin.ch
www.pfarreilunkhofen.ch
Pfarrei Meisterschwanden-Fahrwangen-Seengen, Bruder Klaus
Flurengasse 6
5616 Meisterschwanden
056 667 14 86
pfarramt@pfarreibruderklaus.ch
www.pfarreibruderklaus.ch
Pfarrei Mellingen, Johannes der Täufer
Grosse Kirchgasse 25
5507 Mellingen
056 491 19 00
Fax 056 491 19 05
pfarramt.mellingen@bluewin.ch
Pfarrei Menziken, St. Anna
Mühlebühlstrasse 5
5737 Menziken
062 765 48 00
Fax 062 765 48 09
st.anna@kath-menziken.ch
www.kath-menziken.ch
Pfarrei Merenschwand, St. Vitus
Bachweg 3
5634 Merenschwand
056 664 12 64
Fax 056 664 67 66
pfarrei-merenschwand@pastoralraum-muri.ch
www.pastoralraum-muri.ch
Pfarrei Mettau, St. Remigius
Pfarrhausweg 9
5274 Mettau
062 875 1116
Pfarrei Möhlin, St. Leodegar
Eihornstrasse 3
4313 Möhlin
061 851 10 54
pfarramt@kathmoehlin.ch
www.kathmoehlin.ch
Pfarrei Mühlau, St. Anna
Aarauerstrasse 4
5642 Mühlau
056 668 14 77
pfarrer.kirchgemeinde@muehlau.ch
Pfarrei Mumpf, St. Martin
Hauptstrasse 16
4322 Mumpf
062 873 16 50
pfarramt.mumpf@ssvf.ch
Pfarrei Muri, St. Goar
Kirchbühlstrasse 10
5630 Muri
056 675 40 20
Fax 056 675 40 25
pfarrei-muri@pastoralraum-muri.ch
www.pastoralraum-muri.ch
Diese Webseite benutzt Cookies für Statistiken, zur Seitenoptimierung und für zielgerichtetes Marketing. Mit der weiteren Benutzung dieser Seite akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies zu diesen Zwecken. Lesen Sie hier mehr.