Bistum Basel

Artikel im Warenkorb hinzugefügt

Warenkorb anzeigen

Adressen Diakonie

Diözesane Diakoniekommission (DDK)

Präsidentin
Biotti Sarah, lic. theol., Stellenleiterin
Spezialseelsorge und Diakonie
Riehentorstrasse 3, 4058 Basel
079 174 18 93
sarah.biotti@rkk-bs.ch

Vizepräsident
Vogt Christian, Stellenleiter
Katholische Kirche Stadt Luzern
Brünigstrasse 20, 6005 Luzern
041 229 99 24
christian.vogt@kathluzern.ch

Verantwortliche des Ordinariates
Kückelmann Barbara, Pastoralverantwortliche
Bischöfliches Ordinariat, Abteilung Pastoral
Baselstrasse 58, 4502 Solothurn
032 625 58 15
barbara.kueckelmann@bistum-basel.ch

Weitere Mitglieder
Arbogast Mathias, Leiter Fachstelle Sozialarbeit
Fachstelle Sozialarbeit FASA
Mittelstrasse 6a, 3012 Bern
031 300 33 48
mathias.arbogast@kathbern.ch

Braun Susanne
Caritas Thurgau, Diakonie und Administration
Franziskus-Weg 3, 8570 Weinfelden
071 626 11 81
sbraun@caritas.ch
 
Dietschi Sandra, Stellenleiter
Fachstellen und Spezialseelsorge im Kanton Zug
Landhausstrasse 15, 6340 Baar
041 767 71 27
sandra.dietschi@zg.kath.ch

Gauthier Furrer Verena, Fachverantwortliche
Pastorales Zentrum Katholisch BL
Munzachstrasse 2, 4410 Liestal
061 925 17 03
verena.gauthier@kathbl.ch
 
Inauen Emil, Co-Bereichsleiter
Caritas Aargau, Kirchliche Regionale Sozialdienste
Laurenzenvorstadt 90, Postfach 2432, 5001 Aarau
062 822 90 10
ei@caritas-aargau.ch
 
Muth Susanne, Stellenleiterin
Fachstelle Diakonie
Feerstrasse 8, 5001 Aarau
062 832 42 85
susanne.muth@kathaargau.ch
 
Portmann Maria, Stellenleiterin (bis 30.06.2023)
Caritas Luzern, Diakonie
Grossmatte Ost 10, 6014 Luzern
041 368 52 74
m.portmann@caritas-luzern.ch

Stalder Markus, Diakon, Stellenleiter
Fachstelle Pastorale Bereiche
Röm.-Kath. Landeskirche des Kantons Bern
Zähringerstrasse 25, 3012 Bern
031 533 54 45
markus.stalder@kathbern.ch
 
Stamm Susanne, Leitung Sozialberatung, Diakonie
Sozialberatung Pastoralraum Schaffhausen-Reiat
Röm.-Kath. Pfarramt St. Maria
Promenadenstrasse 23, 8200 Schaffhausen
052 643 32 31
susanne.stamm@pfarreien-schaffhausen.ch
 
Wegmüller Eva, Stellenleiterin
Fachstelle Diakonie und Soziale Arbeit
Tannwaldstrasse 62, 4600 Olten
062 286 08 12
info@fadiso.ch
 
Diese Webseite benutzt Cookies für Statistiken, zur Seitenoptimierung und für zielgerichtetes Marketing. Mit der weiteren Benutzung dieser Seite akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies zu diesen Zwecken. Lesen Sie hier mehr.